Химки дожимают Эфес и выходят в плей-офф сезона

2018-03-21T20:44:18+00:00 2018-03-21T20:44:18+00:00.

21/Мар/18 20:44

Команда Георгиоса Барцокаса обеспечила себе пропуск в пост-сезон Евролиги благодаря непростой победе в Стамбуле.

Эфес забил всего 24 очка во второй половине, и несмотря на фиаско в первой четверти, Химки смогли победить со счетом 85-73. За последние пять минут турки и вовсе набрали всего 4 очка.

16 очков и 8 передач на счету Алексея Шведа, 17 добавил Малкольм Томас, но незаметным героем матча стал Егор Вяльцев, набравший 13 очков — два его трехочковых в концовке фактически закрыли игру для Химок.

В начале же матча Эфес доминировал, набирая очки из краски с огромной легкостью. Первую четверть турки выиграли 29-18, заставив Химки догонять. Догнали гости лишь на 26-й минуте, когда счет стал 55-55.

Ключевой трехочковый в концовке забил Стефан Маркович, выведший своих партнеров вперед при счете 69-72. Затем в дело вступил Вяльцев, не обошлось и без влияния Алексея Шведа.

Химки испортили отличный матч Брайанту Данстону, который забил 19 очков и собрал 7 подборов, попросту доминируя под кольцами до последних минут встречи. Сонни Уимс набрал 16 очков.

Эфес остается последним в таблице, а вот Химки уже в плей-офф. Однако борьба за места для команды Барцокаса продолжается — впереди встреча с ЦСКА в пятницу.