2018-03-23T20:04:27+00:00 2018-03-24T00:19:14+00:00.

23/Мар/18 20:04

Атакующая мощь приносит ЦСКА еще одну легкую победу в Евролиге

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

ЦСКА показывает баскетбол другого уровня. Команда Итудиса разгромила Химки на арене Мытищи со счетом 73-90, одержав 23-ю победу в регулярном сезоне Евролиги.

Атакующая мощь армейцев создала им отличный задел в первом тайме, в котором гости набрали 53 очка, реализовав  57% своих бросков с поля.

Химки оставались в игре на протяжении первой четверти, но с выходом на площадку Де Коло все изменилось. Рывок 0-14 в конце первой-начале второй четверти позволил армейцам повести +17 (17-34). Всего за семь минут на паркете лидер ЦСКА успел набрать 11 очков (2/2 двухочковых + 2/3 трехочковых).

Химки попытались вернуться в игру, сократив отставание в начале второго тайма до -7 (55-62). Однако у Де Коло, Курбанова и Родригеса были совсем другие планы по этому поводу в последние шесть минут периода (64-79).

В команде Итудиса пять игроков закончили встречу с двузначным количеством очков. Нандо Де Коло (20 очков), Отелло Хантер (14 очков, 8 подборов) и Серхио Родригес (12 + 6 передач) стали лучшими у гостей.

В составе Химок самым результативным вновь стал Алексей Швед, набравший 20 очков.

ЦСКА довел свой сезонный результат до отметки 23-5, в то время как Химки потерпели 12-е поражение в 28 матчах.