ЦСКА повержен в Каунасе

2018-03-30T21:14:50+00:00 2018-03-30T21:14:50+00:00.

30/Мар/18 21:14

Жальгирис был более мотивирован и одержал важнейшую победу над армейцами Москвы.

15,525 болельщиков на «Каунас-Арене» собрались не для того, чтобы их команда проигрывала принципиальному сопернику из Москвы. Жальгирис победил со счетом 85-73, одержал 17-ю победу в сезоне и всего вторую над ЦСКА в 21-м матче в Евролиге.

По сути, матч завершился при разнице +18 в пользу хозяев за пять минут до конца оснвоного времени. Армейцы держались в игре, но пропустили рывок 16-2 на старте четвертой десятиминутки.

Трехочковые Кевина Пэнгоса и Антанаса Каваляускаса отнесли Жальгирис далеко вперед и победу хозяева уже не упустили. 17 очков в составе литовцев набрал Брэндон Дэвис, 15 очков и 11 передач оформил Кевин Пэнгос. На счету Паулюса Янкунаса 13 очков.

В составе ЦСКА Нандо Де Коло набрал 18 очков, 12 баллов на счету Кайла Хайнса, но кроме них, ни один игрок ЦСКА не набрал больше 10 баллов, что лишь подчеркивает крутость игры литовцев в этот вечер.