Барселона отправила Химки навстречу ЦСКА

2018-04-05T23:04:58+00:00 2018-04-05T23:04:58+00:00.

05/Апр/18 23:04

Химки проиграли заключительный матч регулярного сезона в Барселоне и остались восьмыми в таблице регулярного сезона.

Команда Георгиоса Барцокаса проиграла Барселоне со счетом 82-86 и потеряла шанс подняться с восьмой строчки в турнирной таблице.

Барселона одержала вторую победу подряд и завершает сезон на позитивной ноте, пусть и с показателем 11-19. Химки заканчивают эту часть сезона с рекордом 16-14.

Лучшим игроком в составе каталонцев стал Хуан Карлос Наварро, набравший 17 очков — это лучший результат сезона для Ла Бомбы. Тома Эртель добавил 14 очков (5/6 с поля) и 5 передач.

Химки абсолютно не справились с периметровой атакой каталонцев. Уже в первой четверти Барса забила 6 трехочковых, имея 12/19 точных бросков с поля в целом. Хозяева повели 31-18 и весь матч их лидерство стояло на изначальном гандикапе.

Всего за игру Барселона реализовала 17/38 трехочковых, едва не повторив вечный рекорд Монтепаски — 19 точных трехочковых за игру.  Химки смогли сделать из 20-очкового гандикапа почти минимальный, но в итоге остановились на отметке в четыре очка разницы.

В составе команды Барцокаса 21 очко набрал Энтони Гилл, Алексей Швед добавил 15 очков и 8 передач.

Таким образом, Химки проиграли третий матч подряд, заняли восьмое место по итогам регулярного сезона и в первом раунде плей-офф сыграют против московского ЦСКА. Серия до трех побед стартует 17 апреля в Москве. Впрочем, нетрудно догадаться, что пределы России в четвертьфинале обе команды не покинут.