Итудис: «Это важное достижение, но нам надо идти дальше, к другим целям»

2018-04-06T10:39:05+00:00 2018-04-06T10:39:05+00:00.

06/Апр/18 10:39

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своей команды в регулярном сезоне Евролиги

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис:

«Поздравляю команду с победой в заключительном матче регулярного чемпионата.

Мы сыграли хорошо, учитывая обстоятельства. Хотели начать агрессивно, использовать размах рук нашей стартовой пятерки, но не получилось.

Лидерство захватили только во второй четверти, и то не удержали его – после важного мяча с центра поля ушли на перерыв при «-7». Понимали, что нужно многое поменять. И мы поменяли, стали лучше делиться мячом, действовать эффективно. Понятно, что все матчи, все соперники разные, и нам надо быть как хамелеон, приспосабливаться к обстоятельствам.

Во второй половине мы диктовали ритм, выиграли ее 55-37, вынудили соперника совершить 20 потерь. Мы хорошо двигались, находили моменты для Отелло, для наших снайперов, Виталия и Чачо. Что касается сотой победы, то я хочу поздравить с ней всех, кто добывал эти выигрыши. Прежде всего, это игроки, а также тренерский штаб, менеджмент, спонсоры. Все сделали вклад в клубную историю. Это важное достижение, но нам надо идти дальше, к другим целям» — цитирует Итудис официальный сайт ЦСКА.