Плей-офф Евролиги. Родригес приводит ЦСКА к тяжелой победе над Химками

2018-04-17T21:20:43+00:00 2018-04-17T21:20:43+00:00.

GiorgosIoakimidis

17/Апр/18 21:20

Ведомые Хантером и Родригесом, армейцы открыли счет в серии с Химками в непростом поединке

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В итоге дерби Ленинградки в плей-офф Евролиги осталось за ЦСКА, который одержал победу со счетом 98-95 в первом матче серии.

Серхио Родригес стал героем встречи для своей команды, набрав 22 очка, пять результативных передач и два подбора, а Отелло Хантер, которому не хватило два подбора, чтобы оформить дабл-дал, добавил 18 очков.

За несколько секунд до конца поединка, Джеймс Андерсон сократил отставание до двух очков, вернув надежду Химкам, однако в итоге ЦСКА довел матч до победы, благодаря двум точным штрафным Серхио Родригеса после фола Энтони Гилла. Стоит отметить, что ЦСКА реализовал 37 штрафных бросков — второй лучший показатель в матчах плей-офa после 41 Панатинаикоса против Эфеса в 205 году.

Защита ЦСКА напрочь отсутствовала в первом периоде, позволив своим противникам набрать 34 очка. Это худший показатель в обороне в одном периоде в истории клуба (34 от в сезоне 2016-17), который однако не оказал, как оказалось, негативного влияния на их игру.

Плюс к этому добавьте травму Нандо Де Коло во втором периоде, из-за которой француз так и не смог вернуться в игру. Ожидается дальнейшая оценка его состояния.

Победителям также удалось омрачить рекордное в карьере Егора Вяльцева в Евролиге  21 очко (его предыдущий был 13 также против армейцев).