Итудис: «Счет в серии 1-0, ни больше не меньше»

2018-04-18T09:39:16+00:00 2018-04-18T09:39:16+00:00.

18/Апр/18 09:39

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал большую победу своей команды над Химками в первом матче плей-офф Евролиги

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
«Поздравляю игроков с тем, что сумели переключить настрой и взять абсолютно заслуженную победу. Очевидно, что в двух половинах мы видели разные картины происходящего. Я бы даже сказал, в первой четверти и остальных трех, каждую из которых мы выиграли, а суммарно добились в них «+12». Поначалу мы дали соперникам слишком много открытых бросков. В итоге они бросили больше трехочковых, чем двухочковых. Мы после перерыва стали лучше работать на подборе и защищаться. Первая половина закончилась со счетом 25-66 по полезности в пользу Химок. Вторая – 74-20 в нашу пользу. Это говорит о многом. Мы шли на отскоки, мы проходили под щит… Понимаю любого из наших соперников. Тяжело обороняться против команды, в которой каждый может пройти или потолкаться спиной к кольцу, использовать любую ситуацию. Мы знали, что будет тяжело, но приняли все сложности и соответствовали обстоятельствам. Мы показали, что хорошо знаем, на что способны, можем справляться с трудностями, и игроков нужно с этим поздравить. Счет в серии 1-0, ни больше не меньше. Посмотрим видео и будем готовиться к следующему матчем.»
Источник: cskabasket.com