Великолепный Родригес приводит ЦСКА ко второй победе над Химками

2018-04-19T21:25:56+00:00 2018-04-19T21:25:56+00:00.

19/Апр/18 21:25

Блестящая игра испанского плеймейкера помогает армейцам во второй раз за три дня справиться с принципиальным соперником.

Победа со счетом 89-84 позволила ЦСКА еще на шаг приблизиться к поездке в Белград и выходу в Финал четырех. Армейцы повели в четвертьфинале сезона 2-0.

Второй матч серии получился столь же интенсивным, как и первый. Результат в концовке сделала блестящая игра испанского плеймейкера армейцев.

Серхио Родригесу пришлось поработать и за себя, и за Нандо Де Коло, пропускавшего матч из-за травмы. Испанец с задачей справился: 26 очков (лучший результат в карьере Родригеса), 10 передач, 36 баллов рейтинга эффективности (еще один карьерный рекорд).

Команда Димитриса Итудиса сделала рывок 11-4 на старте последней четверти, чем и обеспечила себе шестую победу над Химками в этом сезоне. Парни Барцокаса ЦСКА в этом году не обыгрывали.

Помимо Родригеса, отметим 20 очков Кори Хиггинса, а также 16 очков и 7 подборов Уилла Клайберна.

В составе Химок 22 очка набрал Энтони Гилл, 11 на счету Джеймса Андерсона, Алексей Швед закончил матч с показателем 12 очков + 7 передач.

Серия продолжится в Химках на следующей неделе.