Фенербахче выходит в финал Евролиги

2018-05-18T20:19:42+00:00 2018-05-18T20:19:42+00:00.

18/Май/18 20:19

Несмотря на достойное сопротивление Жальгириса, Фенербахче стал первым финалистом Евролиги.

Eurohoops team/info@eurohoops.net

Несмотря на достойное сопротивление Жальгириса, Фенербахче стал первым финалистом Евролиги. Итоговый счёт матча — 76-67 в пользу команды Желько Обрадовича.

Бобби Диксон стал главным героем Фенера в ключевой момент игры, когда Жальгирису удалось сократить разницу в счёте до двух очков (54-52). Защитник сборной Турции набрал 19 очков за 11 минут, реализовав 8/11 бросков с игры.

Еще одним героем для Фенера стал Луиджи Датоме, который не только забивал с любой дистанции, а и блокировал броски под своим кольцом. Итальянец закончил игру с 16 очками и тремя блок-шотами.

Жальгирис отвалился в счёте еще в первой половине, когда команда Ясикявичюса не справилась с соперником на щитах и допустила слишком много потерь. Фенер имел комфортный перевес по ходу большей части игры, но дал литовцам подобраться в счёте на стыке третьей и четвертой четвертей.

Впрочем, уверенная игра Датоме и Диксона не дала Жальгирису ни выйти вперёд, ни держаться на расстоянии удара. Турки грамотно отработали в защите и довели игру до победы.

В составе литовцев 16 очков набрал Кевин Пэнгос. 12 очков и 11 подборов на счету Брэндона Дэвиса.

Фенер побеждает и ждёт своего соперника по воскресному финалу.