2018-05-20T19:22:49+00:00 2018-05-20T19:22:49+00:00.

GiorgosIoakimidis

20/Май/18 19:22

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Армейцы проиграли матч за третье место сезона Жальгирису 77-79 и покинули Белград без единой победы.

Жальгирис активнее начали игру и имел небольшой перевес по итогам первой половины (35-41). ЦСКА где-то мог подкосить момент с незасчитанным трехочковым Михаила Кулагина с сиреной в первой половине игры.

Впрочем, это вряд ли может быть оправданием того провала, который случился с ЦСКА в третьей четверти. Пэнгос и компания просто втоптали номинальных хозяев в паркет своей энергией и точными дальними бросками.

Жальгирис быстро довёл свой перевес до 21 очка, и несмотря на все потуги ЦСКА, довел игру до победы. Армейцы сократили разницу до семи очков за полторы минуты до конца основного времени, затем до пяти. Героем камбэка стал Кулагин, забивший ряд важных трехочковых.

Бросок Михаила сократил разницу до двух очков, Жальгирис не мог набрать очков внутри последних минут и откровенно спасовал перед прессингом ЦСКА , но армейцы свой шанс не реализовали. Де Коло допустил потерю после вброса из аута, Кулагин не попал потенциально победный бросок.

В составе победителей 15 очков набрал капитан Паулюс Янкунас, также 15 выбил Василие Мицич, 14 на счету Эдгараса Улановаса.

У ЦСКА самым результативным стал Отелло Хантер с 14 очками и 7 подборами. Кулагин тоже набрал 14 очков за 13 минут на паркете.