Йоргос Барцокас: «Мы должны постараться сыграть цельно все сорок минут»

2018-10-12T09:22:22+00:00 2018-10-12T09:22:22+00:00.

12/Окт/18 09:22

Главный тренер подмосковных Химок Йоргос Барцокас поделился ожиданиями от сегодняшней домашней встречи (20:00) с Олимпиакосом

Eurohoops team/info@eurohoops.net

Главный тренер Химок Йоргос Барцокас:

«Первый матч сезона всегда стоит особняком. Мы ждем его с нетерпением и полны энтузиазма, так как это наша первая игра в Евролиге. Реальность такова, что на данный момент никто полностью не готов к сезону, потому что все команды Евролиги имели тяжелую предсезонную подготовку и по разным причинам недосчитались многих игроков. В связи с этим возникает вопрос: насколько стабильными будут клубы в первых матчах, какую игру они будут показывать каждую четверть. Любопытно, как  Химки и Олимпиакос смогут приспособиться к этой ситуации, учитывая важность каждой игры в Евролиге, особенно на старте сезона. Стабильность – наш приоритет, именно это является нашей главной целью. Мы должны постараться сыграть цельно все сорок минут, избегая спадов.

Олимпиакосу удалось сохранить костяк из местных игроков, также в их составе остались Милутинов и Стрелниекс. Конечно же, есть и новички, в основном, иностранцы, среди которых выделяется Везенков. С приходом нового тренера Олимпиакос пытается изменить игровую философию, предпочитая быстрый, ориентированный на нападение баскетбол. К этому мы должны быть готовы.

Этот матч покажет, насколько мы действительно готовы к Евролиге. Мы усердно тренируемся, и две выездные встречи в Единой лиге ВТБ должны нам немного помочь, хотя, понятно, что это были игры не той интенсивности и физической активности, которые нас ждут в Евролиге. Повторюсь, мы не готовы на сто процентов, и на данном этапе это нормально.

Хорошо это или плохо – сыграть на старте сезона с сильным соперником? Не имеет значения. Нам предстоит дважды сыграть со всеми командами, и в этом марафоне самое главное оставаться здоровыми. Неважно, с кем мы сыграем первыми, с кем вторыми и третьими. Как и в прошлом году, мы готовимся к ближайшему матчу и не забегаем вперед. При этом в каждом матче стараемся играть на победу», – рассказал Барцокас.