ЦСКА увозит непростую победу из Тель-Авива

2018-10-16T22:12:38+00:00 2018-10-16T22:12:38+00:00.

16/Окт/18 22:12

Армейцы дожали Маккаби в концовке крайне напряженной выездной игры.

Маккаби выложил все силы в этой игре, однако ЦСКА был убедительнее в концовке и победил со счетом 89-86. Вторая победа армейцев в сезоне, второе поражение Маккаби.

В составе гостей 27 очков, 5 передач и 4 перехвата на счету великолепного Нандо Де Коло, еще четыре игрока забили больше 10 очков в составе армейцев.

Де Коло сыграл прекрасную первую половину: 19 очков (8/10 с поля) за 17 минут, а ЦСКА повел 50-46.

В третьей четверти Маккаби удалось переломить ход игры и даже выйти вперед под конец десятиминутки (68-67) благодаря отличным действиям Майкла Ролла и Анджело Калойаро.

Впрочем, армейцы сделали рывок 11-3 в последней четверти, Де Коло, Хиггинс и Клайберн попали ряд важных бросков, из которых отдельно стоит выделить дальний бросок Хиггинса при счете 82-76.

ДеАндре Кейн дал шанс хозяевам своим трехочковым (81-85), однако ЦСКА устоял благодаря точности Родригеса, Клайберна и Антонова с линии штрафных.

Калойаро закончил игру с 21 очками, Майкл Ролл и Тарик Блэк добавили по 15.