Фенербахче и Диксон справляются с Химками

2018-10-17T21:37:18+00:00 2018-10-17T21:37:18+00:00.

17/Окт/18 21:37

Исход равной игры в Стамбуле решил классический взрыв имени Бобби Диксона.

Диксон не был ключевым фактором этой встречи до последней четверти, но именно он попал три трехочковых подряд внутри рывка 11-4, который удался Фенеру в последние 10 минут. Турки оформили решающее семиочковое преимущество (77-70) и после его не упустили — победа 93-85.

Фенербахче выиграл первую половину 54-43 (баззер-биттер Костаса Слукаса), однако третья четверть началась с рывка Химок 10-0, который и вернул гостей в игру. Дальше россияне держались на равных, пока не случился тот самый взрыв имени Диксона.

В составе Химок 26 очков (6 трехочковых), 8 передач и 6 потерь на счету Алексея Шведа. Тони Крокер набрал 17 очков.

У Фенербахче Диксон сделал решающий вклад с 14 очками, Николо Мелли блистал в первой половине (16), Луиджи Датоме добавил 14 баллов, а Ян Веселы — 12.