Евролига. Химки упускают победу в матче с Анадолу Эфес

2018-10-19T22:27:59+00:00 2018-10-19T22:27:59+00:00.

19/Окт/18 22:27

Невероятный трехочковый Догуса Балбая приносит туркам большую выездную победу

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Анадолу Эфес шокировал Химки, благодаря невероятному трехочковому Балбая за секунду до финальной сирены.

Гости одержали победу в сумасшедшем поединке (84-85), несмотря на героические усилия Алексея Шведа в заключительной. Турки довели свой результат до отметки 2-1, в то время как команда Барцокаса потерпела третье поражение в трех матчах.

Эфес лидировал с разницей в 12 очков после третьей четверти (55-67), но затем Алексей Швед взял ситуацию под свой контроль. 29-летняя суперзвезда Химок набрал 14 очков подряд и вернул Химки в игру, сравняв счет (69-69). В последние минуты казалось, что команда Барцокаса добьется своей первой победы в сезоне, но в итоге Догус Балбай шокировал арену Мытищи огромным трехочковым, который привел турков к победе.

В составе победителей Родриг Бобуа выдал свою лучшую игру в майке Анадолу Эфеса, забив 25 очков, в то время как в составе Химок самым результативным стал Алексей Швед, набравший 25 баллов.

Обе команды не могли найти свой ритм в начале встречи — первый период длился 45 минут из-за проблем с секундомером. Во втором периоде, однако, гости набрали 27 очков, сделав рывок 2-10 и повели +8 в конце первого тайма (37-45). Каждый раз, когда Химки пытались вернуться в игру в третьем периоде и сократить разницу, Эфес находил ответы и даже доводил отрыв до двузначных цифр (55-67), ведомый Моерманом.