Евролига. Химки вновь проигрывают в концовке

2018-10-25T23:09:09+00:00 2018-10-25T23:09:09+00:00.

25/Окт/18 23:09

Команда Барцокаса потерпела четвертое поражение подряд, уступив в Италии Милану

Мак Джейм реализовал три штрафных броска и привел Олимпию Милан к победе со счетом 81-80 над Химками в рамках 4-го тура регулярного сезона Евролиги.

При счете 78-77 в пользу Милана Сергей Моня забил тяжелейший трехочковый и вывел Химки вперед за 24 секунды до финальной сирены. В следующей атаке, Майк Джеймс заработал фол на трехочковой попытке. Джеймс реализовал все штрафные броски и принес команде победу.

Джеймс закончил игру с 25 очками и восемью передачами, в то время как Дайрис Бертанс добавил 16, а на счету Артураса Гудайтиса 13.

В составе Химок Джордан Микки выдал отличный матч, набрав рекордные в своей карьер 26 очков вместе с семью подборами, в то время как Алексей Швед добавил 19, а на счету Ди Боста — 14 очков.

Обе команды набирали легкие очки через пик-н-роллы впервой половине встречи. В этом отрезке Джордан Микки внабрал 14 очков, реализовал 7/9 с поля.

После первых десяти минут (23-20) Милан лидировал с небольшим преимуществом, но в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 45:39 в пользу Химок, благодаря доминированию подмосковного клуба в краске и точности в бросках из-за трехочковой линии (7/18 по сравнению с 2/8).

Итальянцы сделали небольшой рывок после перерыва, и хотя Химки все еще лидировали со счетом 54-51, Бост совершил неспортивный фол на Гудайтисе и в итоге повели +5 (62-57). Химки не позволяли Милану отрываться, сохраняя небольшой разрыв и доводя игру до интересной и драматичной концовки.

Милан довел свой сезонный результат до отметки 3-1 с этой победой, в то время как Химки все еще не знают вкус победы (0-4).