ЦСКА справился с Гран Канарией

2018-10-27T00:15:50+00:00 2018-10-27T00:15:50+00:00.

27/Окт/18 00:15

Армейцы включили максимальные обороты в концовке встречи.

ЦСКА выдал шестой атакующий перфоманс в истории Евролигии для клуба, переиграв Гран Канарию со счетом 106-91.

Впрочем, победа для армейцев получилась куда более непростой, чем отражает финальный счет. Гран-Канария вела 56-52 к большому перерыву и даже держала лидерстов в до середины третьей четверти.

Ключевым фактором победы гостей стал Алек Питерс, попавший 5/6 трехочковых. Нандо Де Коло попал важнейший трехочковый в концовке, после чего попал важнейший лэй-ап, сделавший счет 90-102.

Де Коло набрал 22 очка и 6 передач, Кори Хиггинс добавил 17 очков, Уилл Клайберн набрал 15 очков и 8 подборов, на счету Питерса — 15 очков и 5 подборов.

В составе Гран Канарии Клевин Хэнна набрал 17 очков и 6 передач, Ди Джей Строберри добавил 16 очков, 14 на счету Криса Эванса.