Швед ведет Химки к первой победе в Евролиге

2018-11-02T20:56:26+00:00 2018-11-02T20:56:26+00:00.

02/Ноя/18 20:56

Подмосковный клуб наконец прервал серию неудач в игре с Гран-Канарией.

Пять трехочковых и 24 очка Шведа привели Химки к победе над Гран Канарией со счетом 87-72 в пятом туре Евролиги. Теперь обе команды имеют рекорд 1-4.

Швед также заработал на себе семь фолов и отдал столько же передач при шести потерях. Тони Крокер помог Алексею и партнерам 17 очками, Энтони Гилл набрал 15, Чарльз Дженкинс — 10.

В составе Гран Канарии ни один игрок не набрал 10 баллов: Анжейс Пасечникс и Ди Джей Строберри были ближе всех к этой цифре, закончив матч с 9 баллами каждый.

Химки быстро начал игру рывком 9-0, получив перевес уже на старте. Гран Канария разницу сократила (29-25), однако затем Швед взял игру в свои руки, попал пять трехочковых во второй четверти и отправил команды на большой перерыв со счетом 49-33.

Дальше Химки играли с позиции силы, создавали много открытых бросков и попадали их с высоким процентом, на что у гостей ответа не было. Максимальная разница в счете достигла 28 очков (83-55), после чего гости несколько сократили гандикап в концовке.