ЦСКА продолжает победную серию победой в Милане

2018-11-08T23:11:25+00:00 2018-11-08T23:11:25+00:00.

08/Ноя/18 23:11

Милан был очень близок к успеху в игре против армейцев, но команда Итудиса показала стальной характер в концовке.

ЦСКА отыграл 13-очковый гандикап и победил в Милане со счетом 90-85, одержав шестую победу в шести матчах на старте сезона Евролиги.

При равном счете (80-80) за 2:32 до конца основного времени сперва Кори Хиггинс запустил решающий рывок гостей, после чего Кайл Хайнс забил два очка и поставил важный блок Майку Джеймсу.

Штрафные от Хиггинса, набравшего 23 очка и 28 баллов рейтинга эффективности, закрыли игру.

Нандо Де Коло набрал 18 очков, 4 передачи и 4 подбора, Уилл Клайберн добавил 14 очков. Алек Питерс набрал всего 10 очков, но все они пришлись на последние 14 минут матча.

Милан вел 64-51 за две минуты до конца третьей четверти, но серия ошибок и потерь позволила ЦСКА вернуться в игру рывком 2-17. После этого матч доплыл до концовки, где армейцы своего не упустили.

Майк Джеймс оформил первый в карьере дабл-дабл — 12 очков и 10 передач. Он также сделал 6 подборов, но в концовке в некоторых моментах несколько утопил свою команду. Владимир Мицов отгрузил в кольцо своей бывшей команды 24 очка, 16 очков и 7 подборов на счету Артураса Гудайтиса.