2018-11-15T23:08:30+00:00 2018-11-15T23:08:30+00:00.

15/Ноя/18 23:08

Команда Барцокаса не справляется с действующими чемпионами

Алекс Мадрид/ info@eurohoops.net

Несмотря на отсутствие Алексея Шведа, Химки дали бой Реалу в Мадриде, уступив в итоге со счетом 79-74. Победа «бланкос» стала отличным подарком ко дню рождения Серхио Юля, которому исполнилось 31. У лидера Реала летело не важно — на его счету всего шесть очков, однако ключом к победе была защита.

Отсутствие Шведа также сыграла большую роль, но атака Химкок, особенно в конце игры испытывала большие трудности. Джейси Кэррол  с 15 стал самым результативным в составе победителей.

Хозяева начали игру с рывка 19-12 в первом периоде и сохраняли свое лидерство до перерыва (41-35). Тем не менее, Химки изменили ход встречи в третьем периоде и блаожаря спурту  14-3 смогли выйти вперед (55-54).

После постоянных качелей в счете хозяева сделали рывок  14-4 и счет стал 74-64 в их пользу за три минуты до конца матча. Кэрролл набрал пять ключевых очков в этом отрезке, и исход встречи  по сути был предопределен.

Тони Крокер с 16 очками сумел сократить лидерство до семи для Химки (74-67) за 28 секунд до финальной сирены, Джордан Микки попаданием из-за дуги сократил до -4 (76-72), но в итоге три точных штрафных броска принесли Реалу победу.