ЦСКА сенсационно уступает Будучности

2018-11-23T22:42:26+00:00 2018-11-23T22:42:26+00:00.

23/Ноя/18 22:42

Армейцы терпят первое поражение в сезоне Евролиги, не справившись с горячей командой из Черногории во второй половине игры.

Будучность отыграла больше 10 очков во второй половине и одержала победу 93-92 в триллере девятого тура Евролиги против московского ЦСКА.

За 30 секунд до финальной сирены армейцы вели 92-91, однако Данило Николич, подобрав мяч после сверхдальнего броска от Эдвина Джексона, вложил его в кольцо и вывел хозяев вперед. Бросок Кори Хиггинса точен не был.

Эрл Кларк набрал 18 очков в составе победителей, 17 на счету Неманьи Гордича. Герой матча Николич набрал 14, еще 12 добавил Коти Кларк.

В составе ЦСКА 19 очков и 6 передач на счету Нандо Де Коло, 15 баллов набрал Уилл Клайберн.

Будучность горела 49-35 к перерыву, но постепенно нашла в себе силы отыграться. За три минуты до конца черногорцы впервые в матче вышли вперед и таки дожали соперника в концовке.

Будучность одержала вторую победу в сезоне (2-7), ЦСКА потерпел первое поражение (8-1), но остался одним из двух лидеров сезона, так как Реал тоже впервые проиграл днем ранее.