Евролига. ЦСКА в концовке уступает Фенербахче в Стамбуле

2018-12-18T20:38:07+00:00 2018-12-18T20:38:07+00:00.

18/Дек/18 20:38

Армейцы упустили победу, растранжирив солидное преимущество в первом тайме

ЦСКА на выезде не справился с турецким Фенербахче, уступив со счетом 79:75. Теперь подопечные Итудиса идут с результатом 10-3.

В первом тайме ЦСКА держал ситуацию под контролем, лидируя с разницей в 18 очков (48-30) на последних секундах второго периода.

Тем не менее, на большой перерыв команды отправились при счете 48-33, после трехочковго Марко Гудурича, который послужил началом большого камбэка турков. Благодаря рывку 19:0 между вторым и третьим периодом Фенербахче повел со счетом 52-48 и перевернул ход игры.

Уилл Клайберн вернул ЦСКА лидерство (62-60) точным броском из-за дуги и следом армейцы увеличил преимущество до 67-60.

В итоге дружина Обрадовича вновь отыграла отставание и проявив хладнокровие в концовке одержала ключевую победу в гонке за первое место в регулярке.