Химки без вариантов проигрывают Маккаби

2018-12-19T22:28:26+00:00 2018-12-19T22:28:26+00:00.

19/Дек/18 22:28

Израильтяне переиграли обескровленных гостей из России.

Сегодня в Тель-Авиве чествовали легенд клуба, Масео Бастона и Деррика Шарпа, а хозяева порадовали публику победой.

Маккаби переиграл Химки со счетом 79-63, сыграв один из лучших матчей сезона для себя. Парни Янниса Сферопулоса отменно отработали в защите, сдержав гостей, которые продолжают играть без травмированных Алексея Шведа и Энтони Гилла.

Чтобы быть точными: во второй и третьей четвертях Химки набрали 13 и 11 очков, соответственно. Маккаби уступал в счет после первой четверти, но хозяева перехватили инициативу и начали доминировать во всех аспектах игры.

Скотти Уилбекин набрал 14 очков в составе победителей, Кендрик Рэй добавил 17 — в целом, каждый игрок заявки Маккаби, появлявшийся сегодня на паркете, отметился очками.

Химки же забили всего 6/24 трехочковых, что лишь подчеркивает качество обороны хозяев. Джордан Мики стал самым результативным у Химок с 15 очками.

Обе команды имеют по 4 победы в 13 матчах после этой игры.