Евролига. Химки не справляются с Басконией

2018-12-27T20:43:25+00:00 2018-12-27T20:43:25+00:00.

27/Дек/18 20:43

В матче, в котором был сломан щит команда Барцокаса терпит еще одно поражение в Евролиге

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Химки дома уступили Басконии (77 : 85), продолжая испытывать большие трудности в отсутствии своей звезды Алексея Шведа.

Рывок басков 3-12 в начале встречи вынудил Йоргоса Барцокаса вызвать ранний тайм-айт. В итоге, после окончания первой четверти, гости лидировали с разницей в 8 очков (19-27) благодаря усилиям Шавона Шилдса. Во второй четверти Баскония увеличила отрыв до двузначных цифр (21-36). Хозяева ответили спуртом и первая половина закончилась при счете 36:43.

Игра была прервана после того как Торнике Шенгелия сломал щит после попытки забить сверху.

В конце концов, после 20-минутного перерыва, Ди Бост забил несколько трехочковых подряд ,и сократил отставание до трех очков (42-45). Перерыв пошел на пользу хозяевам, которые смогли выйти вперед (54:52) благодаря мячу с фолом Джордана Микки.

В четвертой четверти Баскония вновь взяла ситуацию под свой контроль и сделав рывок 7:0 повела на шесть очков (58-64). Уэртас руководил атакой и трио в составе Фойгтманна, Хиллиарда и Дженнинга похоронило  Химки своими проходами и к кольцу и дальними попаданиями. В оставшиеся четыре минуты увеличили перевес до двузначных показателей (67-80), и больше не оглядывались назад.

Шилдс завершил игру с 15 очками, в то время как Хиллиард добавил 14. Уэртас внес огромный вклад в созидательном плане, сделав 10 передач. В составе Химок Джордан Микки набрал 19 очков.