2018-12-28T22:24:46+00:00 2018-12-28T22:24:46+00:00.

28/Дек/18 22:24

EUROLEAGUE / ÐÁÍÁÈÇÍÁÉÊÏÓ - ÔÓÓÊÁ ÌÏÓ×ÁÓ (ÖÙÔÏÃÑÁÖÉÁ: ÃÉÙÔÁ ÌÐÑÅÊÇ / EUROKINISSI)

Легендарный американский тренер удивляет фаворита Евролиги вместе со своей новой командой.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Питино и его парни ударно дебютировали в первой игре под руководством нового тренера, одолев ЦСКА со счетом 94-84.

ЦСКА имел семиочковый перевес после первой четверти, но рывок ПАО 29-12 дал грекам преимущество, вокруг которого они и играли оставшиеся минуты матча. Лукас Лекавичюс, Джеймс Гист и Иоаннис Папапетру отлично вошли в игру со скамейки, помогли Панатинаикосу забить 36 очков за вторую четверть, спровоцировав попутно 14 ничейных мячей. Греки ушли на большой перерыв 55-44 и с тех пор держали разницу.

Да, ЦСКА удалось подобраться на расстояние броска в начале четвертой четверти (72-70), но обратный рывок 13-2, инспирированный Ником Калатесом, убил остатки интриги. ПАО победил, одержав 7 победу в 15 матчах.

«Парни играли в защите так, будто они отстают на 10 очков всю игру», — прокомментировал исход встречи Питино.

Ник Калатес подтвердил свой статус лидера команды, завершив матч с 14 очками при 10 передачах, 6 подборах и 3 перехватах. Папапетру сыграл свой лучший матч сезона (17 очков), 13 и 9 подборов добавил Ласме.

В составе ЦСКА 24 очка и 10 подборов на счету Уилла Клайберна, 17 очков набрал Нандо Де Коло, 12 баллов на счету Кори Хиггинса.