Химки разбивают Гран Канарию в выездном матче

2019-01-03T23:33:09+00:00 2019-01-03T23:33:27+00:00.

03/Янв/19 23:33

Блестящая игра американских легионеров гостей приносит Химкам крайне убедительную победу на Канарах.

Чарльз Дженкинс начал работу в первой половине, Ди Бост продолжил во второй, приведя Химки к победе со счетом 99-70 в матче 16-го тура Евролиги против Гран Канарии. Отныне обе команды имеют рекорд 6-10 в турнирной таблице.

Бост набрал 20 очков, на две меньше наковырял Дженкинс. 16 очками отметился Джордан Мики. Нельзя не отметить 9 передач Стефана Марковича, которые он добавил к 5 очкам.

В составе хозяев 14 баллов на счету Маркуса Эрикссона, 13 набрал Ди Джей Строберри, 12 — Сийм-Сандер Вене.

Хозяева лучше начали игру, попадали с периметра и выиграли первую четверть со счетом (30-23), благодаря отличной точности Кима Тилли. Однако Химкам удалось полностью перевернуть ход игры за счет обороны, давшей сопернику набрать всего 6 очков за следующие 10 минут. Россияне же набрали 27 баллов и ушли на большой перерыв с перевесом в 14 очков (50-36).

После перерыва Химки лишь наращивали лидерство: они начали третью четверть рывком 12-3, после чего вообще не замедляли ход. Залогом успеха гостей стало отличное движение мяча в нападении, сгенерировавшее 29 передач на фоне 15 у соперника.