ЦСКА справляется с Дарюшшафакой в гостях

2019-01-09T20:33:51+00:00 2019-01-09T20:33:51+00:00.

09/Янв/19 20:33

Армейцы не сыграли свой лучший матч сезона, но добыли победу в Стамбуле.

ЦСКА переиграл Дарюшшафаку со счетом 80-65, не испытав особого давления со стороны хозяев. Факт удаления Серхио Родригеса в концовке матча — едва ли не самый примечательный момент всей игры.

До удаления Родригес набрал 11 очков и сделал 6 передач за 20 минут на паркете. Лучшим же бомбардиром ЦСКА стал Нандо Де Коло с 17 очками. Кори Хиггинс принес команде 13 очков, 10 на счету Кайла Хайнса.

ЦСКА захватил лидерство (25-16) в первой четверти и уже не оглядывался назад, по итогу оторвавшись даже на 19 очков за несколько минут до конца времени.

Картал Озмизрак набрал 13 очков в составе Дарюшшафаки, став единственным игроком у хозяев с 10 очками. ЦСКА добился уверенной победы, несмотря на всего лишь 2 точных трехочковых за 40 минут (из 14 попыток). Победу гостям принес отличный процент реализации двухочковых (30/42).

Армейцы остаются третьими в таблице Евролиги (13-4), а вот Дарюшшафака потерпела 15 поражение в 17 матчах.