Евролига. Химки уступают Анадолу Эфес в Стамбуле

2019-01-10T20:12:10+00:00 2019-01-10T20:12:10+00:00.

10/Янв/19 20:12

Провальная третья четверть не позволила химчанам рассчитывать на победу в Турции

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Подмосковные Химки на выезде не справились с турецким Анадолу Эфес, потерпев поражение со счетом 81-72. Теперь российский клуб имеет результат 7-11.

В первой половине команды обменялись спуртами. Дружина Эргина Атамана повела 20-12 в первой четверти, на что команда Барцокаса ответила рывком 13-18 sво второй и смогла даже сократить отставание до минимума (36-34). В первые шесть минут третьего периода Мицич забил 8быстрых очков, сделал две передачи и Эфес сделал рывок 21-6 и повел + 17  (57-40).

Несмотря на крупный отрыв в счете, доминирование Джордана Микки в посту в заключительной десятиминутке вернуло химчан в игру, сократив разницу до шести очков (72-66) за пять минут до финальной сирены. Однако Мицич не позволил своей команде так бездарно растратить столь большое преимущество. Его продуктивность в атаке помогло Эфес прийти в себя,  а точные броски Андриена Мормана и отличная игра Данстона в защите помогли турецкому клубу одержать в итоге дожать противника.

Мицич вновь был лучшим в составе «пивоваров». 24-летний сербский защитник едва не оформил дабл-дабл, набрав 16 очков и восемь передач, в то время как Андриен Морман добавил 11 очков и 9 подборов. В составе гостей Джордан Микки набрал рекордные  сезоне 14 очков и 9 подборов.