Евролига. Клайберн и Боломбой выручают ЦСКА

2019-01-17T21:46:54+00:00 2019-01-17T21:46:54+00:00.

17/Янв/19 21:46

Армейцы с трудом одолели сопротивление мюнхенской Баварии

ЦСКА одержал непростую победу со счетом 77-70 , совершив рывок  16-4, создав 11-очковый задел (75-64) и в итоге добыл 14-ю победу в сезоне Евролиги.

Уилл Клайберн с 20 очками и Джоел Боломбой с девятью стали ключевыми в этом рывке команды Итудиса. Точнее, Боломбой набрал все свои очки в заключительной десятиминутке.

Хозяева вошли в последний период с преимуществом в пять очков (57-52), но в итоге ЦСКА просто оказался им не по зубам.

В составе гостей Нихад Джедович и Петтери Копонен забили по 12 очков, столько же, сколько набрал Даниэль Хакетт в составе победителей. Копонен также достиг отметки в 1000 очков в Евролиге, но не смог отпраздновать это победой.

Бавария начала игру лидерством с разницей в 7 очков в конце первого периода (20–13), и удерживала это лидерство в течение 30 минут, несмотря на усилия ЦСКА приблизиться в счете. Однако все изменилось в решающий последней четверти.

Последняя попытка Баварии вернутся в игру состоялась 33 секунды, когда Деррик Уильямс забил два штрафных броска и сократил отставание до -5 (75–70). В следующем владении Хакетт ответил двумя штрафными бросками и поставил точку в вопросе о победителе встречи.

Photo credit: EuroLeague