Итудис: «Джоэл был очень важен в защите и нападении»

2019-01-17T21:52:31+00:00 2019-01-17T21:52:31+00:00.

17/Янв/19 21:52

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис считает, что менно действия Джоэла и стали, как оказалось, переломными в матче с Баварией

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

«Поздравляю команду с победой. Это был интересный матч.

Мы плохо начали, пропустили рывок 0-8. Но, как я сказал в перерыве, мы можем гордиться тем, как нашли пути, чтобы сократить отставание до «-2» на финише половины, как наши игроков, которые здорово оборонялись во время нашего камбэка.

Мы начали с низкой эффективности в нападении, промахивались из-под кольца, попали 27% двухочковых в первой половине.

Мы продолжали верить в то, что делаем, защищались, подбирали, стремились снизить количество потерь – кстати, мы сделали всего три ошибки во второй половине. К тому же, мы нашли способы наладить нападение, были мобильны, двигали мяч. Может, у нас получилось много результативных передач в статистике, но это нормально, когда много промахиваешься из-под кольца.

Трехочковый Джоэла на последней секунде владения придал нам дополнительной мотивации. Мы использовали «глубину» скамейки, и Джоэл был очень важен в защите и нападении. Он открывался на позициях для данков, и наши созидатели находили его передачами.

При такой игре было необходимо получить подобные «легкие» мячи. И в последней четверти мы пропустили всего 13 очков, несколько раз поменяв оборонительные схемы.» — цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.