2019-01-17T22:16:17+00:00 2019-01-17T22:16:17+00:00.

17/Янв/19 22:16

Команда Барцокаса не справилась с греческим грандом

Андонис Строггилакис/ info@eurohoops.net

Олимпиакос вынудил Химки выдать свой худший атакующий результат в сезоне 2018-2019, одержав победу в Пирее со счетом 71 — 57 .

Для Химок, которые реализовали 6/24 из-за дуги, это поражение стало 12-м в регулярном сезоне. Россиский клуб также выдал второй худший результат в своей истории после 54 очков против Канту в 2012 году.

В первой половине у обеих команд летело отвратительно, о чем свидетельствовал счет на табло — 32:22. После перерыва Олимпиакос надавил на газ и довел отрыв до 20 очков — 48:28 в середине третьей четверти после попадания с дистанции Костаса Папаниколау.

Папаниколау стал лучшим в составе Олимпиакоса с 14 очками и шестью подборами. Саша Везенков добавил 14 очков с 2/3 трехочковыми, включая важный мяч при счете 62 — 50, в тот момент, когда Химки предпринял попытку совершить камбэк, и сократить отставание до -12 за четыре минуты до финальной сирены.

В составе Химок Джордан Микки набрал 21 очко и семь подборов. Только Тони Крокер набрал двузначные баллы из остальных игроков Химок.

Никола Милутинов добавил 13 очков и семь подборов в составе «красно-белых».

Photo credit: EuroLeague