Евролига. Рекорд Де Коло приводит ЦСКА к большой победе над Барсой

2019-01-25T23:22:41+00:00 2019-01-25T23:22:41+00:00.

25/Янв/19 23:22

Французский защитник был в огне, забив 7 трехочковых

Нанда Де Коло реализовал рекордные в карьере 7 трехочковых и помог ЦСКА одержать большую выездную победу со счетом 84:76 в рамках 20-го тура Евролиги.

Де Коло набрал 25 очков (7 из 10 трехочковых), пять подборов и три передачи, повторив рекорд Милоша Теодосича и Траджана Лэнгдона по количеству точных бросков из-за дуги в одной игре в истории ЦСКА. Никита Курбанов добавил 17 очков, а на счету Серхио Родригес  десять очков и семь передач.

В составе Барселоны Виктор Клавер набрал 17 в дополнение к 14 очкам Кевина Серафина. Кевин Пангос забил всего пять очков, но сделал девять результативных передач.

Первый тайм был довольно сбалансированным — после первой четверти счет был ничейным 20:20, но ЦСКА немного лучше играл под кольцом и 14 очков Де Коло (4-5 трех) позволили армейцам уйти на большой перерыв ведя со счетом 44:41.

Барса начала вторую половину тремя точными бросками с дистанции (59:50), но горячий Де Коло не позволял каталонцам оторваться. При счете 68:67 Де Коло забросил свою седьмую трех, инициируя рывок 10:1 гостей, который стал определяющим в исходе поединка