2019-01-31T21:45:19+00:00 2019-01-31T21:45:19+00:00.

31/Янв/19 21:45

Мощная заключительная четверть приносит команде Куртинайтиса победу

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Химки одержали важную победу со счетом 74 — 64 над Жальгирисом, сохранив свои шансы на выход в плей-офф.

Обе команды теперь делят 13-ю строчку в турнирной таблице с результатом 8 — 13, находясь в двух победах от зоны плей-офф.

Химки доминировали в последние решающие минуты матча. Пр счете 59 — 61 в середине четвертого периода хозяева совершили рывок 15 — 0 и довели игру до уверенной победы. Итоговый счет заключительной десятиминутки — 27:8 в пользу химчан.

Джордан Микки набрал семь из своих 20 очков в течение этого отрезка. Также на его счету девять подборов, в то время как Малкольм Томас добавил 16 очков и восемь подборов. Тони Крокер набрал 14 очков.

В составе Жальгириса, который вел со счетом 47 — 56 в конце третьей четверти, Мариус Григонис набрал 15 очков, а Нейт Уолтерс 10. Литовская команда финишировала встречу с 14/38 в двухочковых бросках.

Photo credit: EuroLeague