2019-02-07T22:11:30+00:00 2019-02-07T22:13:08+00:00.

07/Фев/19 22:11

Химки одержали большую победу над Будучностью в драматичном поединке

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Благодаря трехочковому Стефана Марковича и великолепному перфомансу Джордана Мики, Химки уехали из Подгорице с тяжелой победой, обыграв Будучность со счетом 90:98. Химки по-прежнему занимают 12-е место в турнирной таблице с результатом 9-13 , сохраняя свои шансы на выход в плей-офф.

За три минуты до финальной сирены счет был равным — 80:80. Норрис Коул забил важный трехочковый и еще четыре балла Гоги Битадзе позволили хозяевам повести со счетом 87:85. Джордан Микки также забил несколько ключевых мячей и штрафных бросков, сравняв счет — 87:87. За 48 секунд до конца Маркович забил самый важный бросок в игре (88:90), а следом Мики попал с фолом, поставив точку в вопросе о победителе.

Мики провел феноменальную встречу в составе гостей. На счету американского бигмена 25 очков (7/9 2с поля) и четыре подбора, Дженкинс добавил 17 очков.

В составе команды Ясмина Репеши бывший чемпион НБА Коул финишировал встречу с 20 очками и 11 передачами, в то время как 19-летний вундеркинд Битадзе добавил 17 очков и семь подборов.

Игра протекала в равном русле в первом тайме — обе команды показывали отличный баскетбол, демонстрируя свой атакующий потенциал. Спустя 20 минут, хозяева имели преимущество в одно очко (46:45) в том, что было половиной рекорда. Битадзе и Чарльз Дженкинс лидировали в двух командах. Благодаря атакующему крещендо Дженкинса в последние минуты третьего периода Химки вышли вперед и имели преимущество в три очка.