ЦСКА обыгрывает Милан в результативном матче

2019-03-08T20:07:55+00:00 2019-03-08T20:07:55+00:00.

08/Мар/19 20:07

Армейцы показали класс в дуэли с чемпионами Италии.

Рывок ЦСКА 10-1 в начале четвертой четверти превратил преимущество армейцев в 19 очковое (86-67) и по сути закрыл игру против Милана. Итальянцы сражались до последнего, но уступили со счетом 95-101 и продолжают борьбу за плей-офф. ЦСКА же отстает от Фенербахче всего на одну победу в регулярном сезоне Евролиги.

В составе ЦСКА лучший матч в сезоне сыграл Отелло Хантер (19 очков, 7 подборов и 4 передачи), 18 очков на счету Кори Хиггинса, 16 набрал Уилл Клайберн, а Нандо Де Коло добавил 14.

Куда важнее, что армейцы собрали 17 подборов на чужом щите — это особенно внушительно на фоне 13 подборов на своем щите (!) в исполнении Милана. Именно преимущество в трехсекундной зоне и стало ключевым для хозяев.

В составе гостей 16 очков на счету Неманьи Недовича, по 14 набрали Джефф Брукс и Владимир Мицов, 13 добыл Джеймс Наннэлли. 13 очков — большинство из которых были набраны в концовке — и 7 передач на счету Майка Джеймса.