Евролига. Химки крупно проигрывают в Витории

2019-03-08T22:39:52+00:00 2019-03-08T22:39:52+00:00.

08/Мар/19 22:39

Команда Куртинайтиса не справилась с Басконией

Винсент Пуарье и Йоханесс Фойгтманн помогли Басконии одержать победу со счетом 104-86 над Химками в рамках 25-го тура Евролиги.

Пуарье закончил игру с дабл-даблом из 18 очков (8-11 с поля) и 11 подборов, добавив две передачи и один блок-шот. Йоханнес Фойгтманн также показал отличную результативность с 16 очками, девятью передачами и девятью подборами, едва не оформив трипл-дабл.

В составе Химок Малкольм Томас набрал 19 очков, на счету Тони Крокера 18 баллов (6-9 с дистанции).

Химки начали лучше встречу, но Пуарье быстро взял ситуацию под свой контроль, набрав 12 очков в первой четверти и в результате Баскония повела со счетом 22-17. К большому перерыву французский бигмен уже был близок к дабл-даблу (14 очков, 9 подборов), но Томас и Крокер находили ответы, оставляя Химки близко в счете (41-40).

В первой половине Баскония атаковала преимущественно с краски, а Химки — из-за дуги, но в оставшейся части игры тактические планы команд были похожи, что больше подходило дружине Перасовича. Баски набрали 38 очков в третьей четверти и довели отрыв до 21 очка (78-57). Заключительная десетиминутка в итоге стала простой формальностью.

Баскония улучшила свой результат до 13-12, одержав важную победу в гонке плей-офф, в то время как Химки остался на отметке 9-16.