Хладнокровный Хиггинс приводит ЦСКА к победе над Фенербахче

2019-03-21T20:29:08+00:00 2019-03-21T20:29:08+00:00.

21/Мар/19 20:29

Армейцы берут реванш за поражение в Стамбуле в первом круге

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

В битве лидеров турнирной таблицы в Москве ЦСКА в равном поединке одержал победу над Фенербачхе со счетом 70 — 68, благодаря хладнокровию Кори Хиггинса. Теперь армейцы отстают от турецкого клуба на одну победу. Хозяева улучшили свой результат до 22-6, а гости опустились до 23-5.

ЦСКА вел со счетом 65-64 за одну минуту до финальной сирены — Кори Хиггинс и Ян Веселы обменивались забитыми очками в последние две минуты. За 50 секунд до конца встречи Николо Мелли реализовал 1/2 штрафных броска, сравняв счет на табло. Однако ключевой трехочковый Хиггинса сделал счет 68-65 в пользу армейцев. Два точных броска Клайберна с линии благотворительности увеличили отрыв — 70-66 и Фенер не смог ответить.

Хиггинс закончил встречу с 15 очками, пять из которых он набрал в последние две минуты. Помогал ему Уилл Клайберн, на счету которого 16 очков и восемь подборов.

Первая половина была равной — обе команды делали ставку на свою защиту. Фенер повел с разницей в восемь очков (27-35), но ЦСКА ответил спуртом 9-0, завершив первую половину на высокой ноте (36-35).

Рывок второго периода на этом не закончился: армейцы здорово начали второй тайм, увеличив разницу до семи очков (46–39). В первые три четверти у команды Обрадовича плохо летело из-за дуги (2/16 с дистанции).

Трехочковый Али Мухаммеда в четвертой четверти, сравняв счет за 54 секунды до кона поединка, и в итоге все было решено в последние пять минут.