Химки завершают евросезон поражением от Барселоны

2019-04-05T23:10:19+00:00 2019-04-05T23:10:19+00:00.

05/Апр/19 23:10

Команда Куртинайтиса не справилась с Барселоной

Химки уступили со счетом 83-74 от Барселоны в столице Каталонии в заключительном туре регулярного сезона.

Пьер Ориола верховодил атаками победителей с 14 очками, а помогал ему Кайл Курич, набравший 13 очков, в то время как Анте Томич и Адам Ханга набрали по 12 очков каждый.

В составе Химок Чарльз Дженкинс и Сергей Моня набрали по 13 очков каждый, а на счету Андрея Зубкова 11 очков — все в первой четверти.

Химки отлично начали встречу, выиграв первую четверть со счетом 32–21, благодаря отличному проценту попадания из-за дуги. Ведомый 11 очками Зубкова, подмосковный клуб даже повел +15 (41–26). Тем не менее, Барселона совершила рывок 18-2 и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 44-43 в пользу хозяев.

После перерыва игра оставалась равной, но Химки сохраняли небольшой перевес и имели преимущество 58-54 перед заключительном периодом. Барселона начала четверть спуртом 9: 0, а затем выдала рывок 14: 2 (79–68), который окончательно сломил сопротивление Химки и предопределил исход поединка.

Этот матч никак не повлиял на турнирную таблицу, поскольку Барселона (18–12) уже гарантировала себе пятое место, а Химки (9–21) уже давно как вылетели из гонки плей-офф.