Серхио Родригес приводит ЦСКА уверенной победе над Басконией

2019-04-16T21:12:34+00:00 2019-04-16T21:51:32+00:00.

16/Апр/19 21:12

Армейцы открыли счет в четвертьфинальной серии.

После равной первой половины ЦСКА разгромил Басконию со счетом 94-68 в первом четвертьфинальном матче Евролиги.

Родригес стал самым результативным игроком матча, набрав 19 очков и реализовав 5-6 из-за дуги, а также сделав пять передач. Кори Хиггинс добавил 12, а на счету Нандо де Коло 11 очков.

В составе Басконии Шэвон Шилдс набрал 17 очков, а Винсент Пуарье и Даррун Хиллиард набрали каждый по 12 очков.

Командам потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру — счет оставался сухим в первые две минуты, но в итоге первая четверть завершилась со счетом 24-23 в пользу Басконии. Баски доминировали в краске на обеих сторонах площадки, испытывая однако проблемы с фолами — ЦСКА исполнил 12 штрафных бросков и благодаря десятью очкам Родригеса ушел на большой перерыв с преимуществом 44-40.

Шилдс набрал девять очков после перерыва, но у него были проблемы с фолами и без него Баскония выглядела беспомощной против армейцев, которые во главе с Родригесом забили семь трехочковых в третьей четверти и повели со счетом 73-52. ЦСКА сохранил отрыв до конца встречи и одержал легкую победу.