Плей-офф Евролиги. Эфес повел 1-0 в серии с Барсой

2019-04-17T21:20:19+00:00 2019-04-17T21:20:19+00:00.

17/Апр/19 21:20

Василье Мицич выдал впечатляющий перфоманс и помог Анадолу Эфес открыть счет в четвертьфинальной серии с Барселоной

Ведомый Василье Мицичем Анадолу Эфес забил 12 трехочковых на пути к домашней победе со счетом 75-68 над Барселоной в первой игре плей-офф Евролиги.

Мицич набрал 21 очко, включая четыре точных броска из-за дуги, добавив семь передач, три подбора и один перехват. Шейн Ларкин и Адриан Моерман добавили по 12 очков каждый.

В составе Барселоны Анте Томич набрал 14 очков, а на счету Кевина Пангоса и Томасуа Эртеля по 12 очков каждый.

Хозяева лучше начали встречу, отлично двигая мяч и в результате забив пять трехочковых повеи 26-15 после первой четверти. Во второй четверти ситуация изменилась — Пангос набрал десять очков и спурт 17-6 Барсы сделал счет равным(32-32). В итоге команды ушли на большой перерыв при счете 40-36 в пользу турецкого клуба.

В третьей четверти турки продолжали стрелять с периметра, в то время как у испанцев не летело совсем. Эфес повел 58-49 после третьей четверти, и хотя Барсы удалось сократить разрыв до пяти очков (71-66),  хозяева проявили спокойствие и довели игру до победы.