Димитрис Итудис: «Пусть у нас будут хейтеры. Когда в нас никто не верит, мы верим в себя больше»

2019-04-18T22:19:48+00:00 2019-04-18T22:20:19+00:00.

18/Апр/19 22:19

Димитрис Итудис верит в своих игроков и в то как они подойдут у третьей игре против Басконии

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В послематчевом интервью тренер ЦСКА Димитрис Итудис сфокусировал на ключевых моментах поражения от Баскония в Москве во втором матче плей-офф, заявив также, что его игроки сделают все возможное, чтобы вернуть серию в Россию или закончить ее в Витории.

«Поздравляю Басконию, сегодня соперники были решительнее и сумели сравнять счет в серии. Было понятно, что серия будет сложной, сегодняшний матч лишний раз это доказал. Мы слишком легко позволили соперникам уйти вперед на старте, давали набирать легкие очки за счет созидания в атаке. 27 пропущенных очков в первой четверти – это слишком много, в первой и третьей четвертях мы проиграли 33-51, тогда как во второй и четвертой выиграли 35-27. До перерыва мы позволяли соперникам слишком многое. В третьей четверти после трехочкового Чачо из угла счет стал 52-53, после чего мы пропустили 13 очков подряд. Сказалась усталость той пятерки, которая возвращала команду в игру, нам пришлось делать замены.

К сожалению, мы упустили ключевой момент и не смогли правильно использовать фолы – третью четверть мы завершили с тремя командными замечаниями. Эта игра не была крестиками-ноликами, хотя обе команды многое поменяли, она прежде всего решалась подходом к делу, решительностью, интенсивностью, верой в собственные силы. Сейчас в серии ничья, и для выхода в «Финал четырех» нужны еще две победы. Благодарю болельщиков, которые сегодня вновь нам помогли. К сожалению, мы не смогли их порадовать. Тем не менее обещаю, что в Витории мы не просто сделаем все возможное, но отдадим себя полностью, чтобы выиграть серию или вернуть ее в Москву. Обещаю, что будем решительными и настроенными. Нам о многом предстоит поговорить за закрытыми дверями, посмотреть в зеркало, понять, что мы можем изменить в самих себе.», заявил Итудис.

Греческий специалист также отметил тот факт, что ЦСКА исполнил так мало штрафных бросков (11/13). «Я слышал, что говорил их тренер после первой игры, но сегодня он ничего не сказал о штрафных бросках. Он не упомянул об этом, как в предыдущей игре. Но, я говорю, мы должны быть жестче, я поздравляю Басконию «.

Перед серией никто не верил, что мы выиграем первый матч с такой разницей. Когда никто не верит в нас, мы верим в себя больше. Особенно, когда никто не верит в нас! Так что пусть у нас будут хейтеры».

Велимир Перасович прокомментировал победу своей команды, заявив: «Сегодня мы здорово сыграли в защите, дали ЦСКА забить только 68 очков. Мы играли более агрессивно, не давали набирать легкие очки, вся команда здорово работала в защите, и это стало ключом.

У нас нет давления из-за того, что Финал четырех пройдет в Витории, игра против ЦСКА – это давление само по себе. Этого соперника сложно обыграть, мы будем отдавать все», – заявил Перасович.