Жальгирис огорчает Фенербахче в гостях и сравнивает счет в серии

2019-04-18T22:10:37+00:00 2019-04-18T22:10:37+00:00.

18/Апр/19 22:10

Блестящий матч Эдгараса Улановаса помогает Жальгирису сотворить сенсацию в Стамбуле.

Жальгирис сумел преобразиться после ужасного поражения от Фенербахче двухдневной давности и победить в Стамбуле со счетом 82-80 во втором четвертьфинальном матче плей-офф Евролиги. Тем самым, литовцы нанесли Фенербахче первое домашнее поражение в сезоне.

Жальгирис выиграл первую половину со счетом 46-39, после счего имел 17 очков перевеса (73-56) в третьей четверти. Однако Фенербахче постепенно вернулся в игру и выровнял положение на отметке 80. В следующей атаке Эдгарас Улановас забил сложный мяч из-под кольца, который, как оказалось, стал победным.

Улановас набрал 20 очков (9/10 с поля), сделал 7 подборов, 2 передачи и 1 перехват. Нэйт Уолтерс добавил 14 очков, 13 на счету Брэндона Дэвиса.

В составе Фенербахче 17 очков и 9 подборов сделал Луиджи Датоме, Костас Слукас набрал 15 очков и 6 передач.

Третий матч серии пройдет 23 апреля в Каунасе.