Блестящий Гудурич приводит Фенербахче к победе в Каунасе

2019-04-23T21:13:53+00:00 2019-04-23T21:13:53+00:00.

23/Апр/19 21:13

Фенербахче снова выходит вперед в четвертьфинальной серии против Жальгириса.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Великолепная игра Марко Гудурича позволила Фенербахче вырвать победу в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф против Жальгириса (66-57) и вернуть себе лидерство в серии со счетом 2-1.

Жальгирис выиграл первую половину со счетом 34-31, однако 11 очков Гудурича в третьей четверти помогли Фенербахче переломить ход встречи и повести 49-46.

Турки владели преимуществом всю четвертую четверть, но Жальгирис держался на расстоянии 4-6 очков. Когда счет стал 59-56 в пользу гостей, Мелих Махмутоглу реализовал открытый трехочковый из угла после паса Яна Веселы и фактически закрыл игру в пользу Фенербахче.

Гудурич набрал 17 очков, 10 на счету Яна Веселы, еще 9 добавил Костас Слукас.

В составе Жальгириса 15 очков (3/4 трехочковых) набрал Нэйт Уолтерс. 9 на счету Брэндона Дэвиса, 7 очков набрал Томас Уокап.

Четвертый матч состоится послезавтра в Каунасе.