Бобби Диксон выводит Фенербахче в Финал четырех

2019-04-25T21:02:05+00:00 2019-04-25T22:00:04+00:00.

25/Апр/19 21:02

Турецкий клуб стал вторым участником Финала четырех.

Бобби Диксон выдал почти идеальную игру и привел Фенербахче к крупной победе со счетом 99-82 над Жальгирисом в Каунасе. Турецкий клуб выиграл серию со счетом 3-1 и вышел в Финал четырех Евролиги.

Диксон набрал 25 очков, реализовав 9-10 с поля (5-5 трехочковых), добавив три передачи, три перехвата и один подбор. Костас Слукас оформил дабл-дабл из 15 очков и 10 передач, а Ян Веселы добавил 12 баллов.

В составе Жальгириса Брэндон Дэвис набрал 25 очков и семь подборов, а на счету Нэйта Уолтерса 18 баллов.

Диксон был в огне с самого начала матча, забив 13 очков в первой четверти без единого промаха: в результате Фенер вел со счетом 30-16 после десяти минут, и 49-41 в перерыве, в то время как Жальгирис не отставал слишком сильно, благодаря 11 очкам за четверть Нэйта Уолтерса.

Дэвис помог Жальгирису сократить разрыв до четырех очков (52-48) после перерыва, но Диксон продолжал верховодить атаками Фенера. В итоге, турки увеличили разницу до +16 (72-56), и без особых проблем довели матч до победы.