Анадолу Эфес выходит в Финал четырех Евролиги

2019-05-01T21:09:34+00:00 2019-05-01T21:09:34+00:00.

01/Май/19 21:09

Турки бьют Барселону в пятом матче и впервые за 18 лет будут бороться за титул лучшей команды Европы в финальной четверке сезона.

Трехочковый Адриена Моэрмана за 29 секунд до конца матча позволил Эфесу поставить эффектную точку в пятом матче серии против Барселоны, сделав счет 78-71.

Это было 18-е очко Моэрмана в игре, в следующей атаке Барселона сделала ключевую потерю при вводе мяча и интрига на этом закончилась.

Эфес победил со счетом 80-71, выиграл серию 3-2 и впервые за 19 лет вышел в Финал четырех Евролиги. В полуфинале в Витории турки сыграют против Фенербахче.

После 30 очков в третьем матче и 20 очков в четвертом, Шэйн Ларкин набрал 18 очков и 7 передач в решающем матче серии. Василие Мицич дополнил вклад партнера 10 передачами и 10 очками.

Эфес закончил матч с 17 точными трехочковыми в 39 попытках, установив рекорд Евролиги в этом аспекте. Барселона же, начав встречу с 28 очков за первые 10 минут, затем прилично сдулась и не выдержала заданный собой же темп.