Уилл Клайберн о данке через Тавареша: «На тот момент было больно»

2019-05-18T21:47:15+00:00 2019-05-18T21:47:15+00:00.

18/Май/19 21:47

Реакция Клайберна на эффектный данк через Тавареша

Антонис Строггилакис (Витория-Гастайс) / info@eurohoops.net

За две минуты до конца первого тайма Уилл Клайберн выдал один из самых ярких игровых моментов полуфинала с Реалом.

Кори Хиггинс сделал показ и отдал передачу Уиллу Клайберну, который заколотил мощный данк через гиганта «бланкос» с ростом 2.21 Эди Тавареша — лучшего оборонительного игрока сезона Евролиги.

«На тот момент было больно,» признался Клайьерн Eurohoops. «Посему впечатления были не самыми лучшими.»

«Сейчас, увидев повтор, мне очень приятно»

Это был не единственный запоминающаяся момента Клайберна в матче. Вошедший в первую символическую сборную Евролиги американский форвард ЦСКА забил ключевую треху, и вывел свою команду — 79:80, за четыре минуты до финальной сирены. ЦСКА отыграл разницу в 14 очков, с которой армейцы уступали в счете в середине третьего периода.

Клайберн закончил с 19 очками (3/4 из-за дуги) и пятью подборами и помог ЦСКА вернуться в финал впервые с 2016 года.

«Все сохраняли веру. Все продолжали верить. Мы верили в себя и в то, что говорил нам тренер. Все делали все, что могли», — сказал Клайберн.

«Я рад, что нам удалось в итоге одержать победу, отыграв разницу в 14 очков. Бороться и сохранять веру. Это было здорово», — прокомментировал Клайберн победу своей команды.

Цитаты Клайберна каким-то образом перекликаются с тем, что сказал тренер ЦСКА Димитрис Итудис в пресс-релизе после игры. «Мы были малы габаритами, но велики сердцем».

То, что команде удалось отыграть разницу в 14 очков определенно демонстрирует психологическую стойкость.

«Никто никогда больше не скажет, что мы мягкие», — вслух размышлял центр ЦСКА Отелло Хантер рядом с Клайнберном.

«Я ничего об этом не знаю», — сказал Клайберн.