Локомотив-Кубань победил в Турции, Химки уступили в Хорватии

2019-09-19T08:38:38+00:00 2019-09-19T08:38:38+00:00.

19/Сен/19 08:38

Российские гранды продолжают подготовку к новому сезону.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Локомотив-Кубань переиграл Дарюшшафаку на турнире в турецкой Бурсе со счетом 85-77.

Команда из Краснодара контролировала ход матча с первой четверти, ушла на большой перерыв с преимуществом в 10 очков (49-39), но после трех четвертей турки сократили разницу вдвое (62-57). И все же, концовка осталась за Локо, который праздновал первую победу на предсезонном турнире.

В составе победителей 16 очков набрал Джонни О’Брайант, 14 очков, 6 подборов и 6 передач на счету Уилла Каммингса. 12 очков и 9 подборов добавил в командную копилку Алан Уильямс, 11 очков набрал Виталий Фридзон.

В свою очередь, Химки открыли турнир в хорватском Задаре поражением от команды хозяев. Поздний камбэк не помог команде Римаса Куртинайтиса избежать поражения со счетом 82-90.

Химки в этом матче обошлись без травмированного Алексея Шведа, а также серба Стефана Йовича, который еще не присоединился к команде. Как итог, тренерский штаб вынужденно пробовал на первом номере Сергея Карасева и молодых игроков. Также пропускали матч из-за различных повреждений Энтони Гилл, Вячеслав Зайцев, Крис Крэймер и Юнас Жеребко.

22 очка в составе Химок набрал Джереми Эванс, 20 очков на счету Дайриса Бертанса, 16 очков и 5 подборов набрал Янис Тимма, а Девину Букеру удался дабл-дабл — 15 очков и 12 подборов.

Сегодня Химки сыграют против Альбы во втором матче турнира.