Олимпиакос вновь совершил чудо!

2015-05-15T20:06:24+00:00 2015-05-16T16:58:06+00:00.

GiorgosIoakimidis

15/Май/15 20:06

Василис Спанулис оставил лучшее на конец! Начав вяло игру и не набрав ни одного очка (0/11 бросков в первые три четверти), в итоге закончил игру записав в свой актив 13 очков, 11 из которых он забросил в последние четыре минуты, вновь став палачом ЦСКА в матче Финала Четырех, позволив Олимпиакосу одержать победу (70-68)

Никос Варлас/ varlas@eurohoops.net

Василис Спанулис оставил лучшее на конец! Вяло начав игру и не набрав ни одного очка (0/11 бросков за первые три четверти), в итоге закончил игру с 13 очками в активе, 11 из которых он забросил в последние четыре минуты. Спанулис вновь стал палачом ЦСКА в матче Финала Четырех, позволив Олимпиакосу одержать победу (70-68).

Подобно финалу-2012 в Стамбуле, Олимпиакос смог совершить грандиозный камбэк, проигрывая по ходу заключительной четверти 52-61, после выйдя вперед 66-64. Когда армейцы сравняли счет (66-66), за шесть секунд до сирены Спанулис забил решающий бросок (69-66). В оставшееся время обе команды обменялись штрафными, установив финальный счет в игре.

В первой половине встречи ЦСКА имел преимущество (36-35), благодаря игре Нандо Де Коло и Аарона Джексона. Принтезис с 11 очками и Иоаннис Папапетру с 9 были лучшими в составе Олимпиакос, в то время как Спанулис продолжал стрелять в молоко. (0/8 бросков).

В третьем периоде ЦСКА, благодаря тому же тандему (Де Коло/Джексон), совершил 8-очковый рывок, захватив лидерство (47-39). После 30 минут игры свои первые очки набрал Теодосич, позволив ЦСКА уйти в небольшой отрыв (51-47). ЦСКА довел свое преимущество до 9 очков (61-52), однако Олимпиакос не сказал своего последнего слова.

Де Коло закончил игру с 18 очками, а Джексон, совершив 7 перехватов, установил новый рекорд для матча Финала Четырех. Тем не менее, этого было недостаточно.