Эфес стал обладателем Суперкубка Турции

2019-09-27T08:16:39+00:00 2019-09-27T08:16:39+00:00.

27/Сен/19 08:16

Эфес снова обыграл Фенербахче.

Эфес выиграл Кубок Президента Турции со счетом 79-74, оформив победу в первом официальном матче против Фенербахче в этом сезоне.

За три минуты до конца Фенер проигрывал 70-73 и все ожидали большого противостояния в концовке. Однако очки Брайанта Данстона и трехочковый Крунослава Симона закрыли игру очень быстро.

Фенербахче снова играл без своих звезд (Веселы, Ловернь и Датоме), всего четыре очка набрал Нандо де Коло, посему победа Эфеса выглядела более чем логично. Случилась она в третьей четверти, когда команда Атамана создала 12-очковый задел.

В составе победителей Симон набрал 22 очка, Василие Мицич набрал 16 и 9 передач, Брайант Данстон набрал 15 очков. Также ключевые 12 очков добавил Алек Питерс.

16 очков Деррика Уильямса для спасения Фенербахче было недостаточно.