Реал снова в финале

2015-05-15T23:00:22+00:00 2015-05-16T16:52:47+00:00.

15/Май/15 23:00

Реал выступают на родном паркете ,это стало и после второй четверти это стало давать результат. Теоритически игра обещала быть ровной ,но «бланкос» в итоге легко разобрались с Фенербахче со счетом 96-87

Лефтерис Мутис/ moutis@eurohoops.net

Реал — хозяин «Финала четырех», и после второй четверти это стало важным фактором. Теоретически игра обещала быть ровной, но «бланкос» в итоге легко разобрались с Фенербахче со счетом 96-87.

После второй четверти, закончившейся со счетом 35-14, турки больше не смогли вернуться в игру. Героями матча стали Риверс (17 очков) и Густаво Айон (18 очков), в то время как Серхио Родригес записал в свой актив 13 очков и 7 передач. Нельзя не отметить вклад Андреса Ночиони, который своей защитой, энергией и 12 очками тоже был важнейшим игроком хозяев.

У Фенербахче в активе Ян Веселы 20 очков, Эндрю Гудлок добавил 26, однако, на самом деле, у команды тренера Обрадовича мало что получалось — серб потерпел поражение от своего бывшего игрока, а ныне рулевого Реала, Пабло Ласо. Лучшее, что смог сделать Фенербахче — это сократить разрыв в счете до 10 очков (92-82) за две минуты до конца.

Третий финал подряд для Реала, который встретится с Олимпиакосом, как это было в 1995 году в Сарагосе и 2013-м в Лондоне. К слову, именно в 1995-м Реал выиграл в последний раз в своей истории был чемпионом Евролиги.