Зенит начинает Евролигу с крупного поражения в Берлине

2019-10-04T22:18:15+00:00 2019-10-04T22:18:15+00:00.

04/Окт/19 22:18

Питерцы не справились с напором Альбы.

Вернувшись в Евролигу спустя 4 года, берлинская Альба начала сезон с крайне убедительной победы над питерским Зенитом (85-65), который сыграл свой первый матч в истории в этом турнире.

Лэндри Нноко был безупречен с поля (7/7, 16 очков), Маркус Эрикссон и Тайлер Кэвэно набрали 15 и 11 очков, соответственно. Мартин Херманссон набрал 7 очков и сделал 9 передач.

В составе Зенита Уилл Томас релаизовал все три своих трехочковых попытки, набрав 14 очков, в то время как Тим Абромайтис набрал 12 очковв.

Обе команды отлично начали игру (7/12 с периметра на двоих), но Альба выиграла первую четверть благодаря отличной игре Маркуса Эрикссона, набравшего 8 очков.

Томас удерживал Зенит в игре, но Альбе удалось окончательно сломать атакующий ритм питерцев и, в свою очередь, попасть 9 трехочковых еще до перерыва. 47-31 в пользу Альбы после 20 минут.

Разрыв затем вырос до 23 очков, Зенит попытался отыграться, но ближе 14 очков (71-57) гости не подобрались.